南海中学生食堂日采购清单20240402
来源:
作者: 发布时间:2024年04月03日浏览次数:
南海中学生食堂日采购清单20240402 |
原辅料 | 数量 | 单位 | 单价 | 金额 |
去皮花生米 | 5 | 斤 | 12 | 60.00 |
小麦仁 | 5 | 斤 | 3.5 | 17.50 |
燕麦米 | 5 | 斤 | 4.5 | 22.50 |
玉米碎 | 5 | 斤 | 3.5 | 17.50 |
红枣 | 10 | 斤 | 15 | 150.00 |
小米 | 5 | 斤 | 6 | 30.00 |
地瓜干 | 5 | 斤 | 18 | 90.00 |
开洋 | 6 | 斤 | 70 | 420.00 |
花甲肉 | 3 | 斤 | 30 | 90.00 |
小米辣 | 12 | 包 | 7 | 84.00 |
牛仔骨 | 10 | 包 | 36 | 360.00 |
贡丸 | 9 | 斤 | 12.6 | 113.40 |
雪花排条 | 19 | 包 | 16 | 304.00 |
琵琶腿 | 49 | 斤 | 11 | 539.00 |
玉米粒 | 96 | 斤 | 3 | 288.00 |
对虾 | 92 | 斤 | 22.5 | 2070.00 |
大虾仁 | 8 | 斤 | 45 | 360.00 |
虾仁 | 25 | 斤 | 29.5 | 737.50 |
鲜带鱼 | 38 | 斤 | 19.5 | 741.00 |
蟹 | 40 | 斤 | 17 | 680.00 |
牛里脊 | 12 | 斤 | 47 | 564.00 |
里脊肉 | 210 | 斤 | 17 | 3570.00 |
鲜鸭块 | 143 | 斤 | 16 | 2288.00 |
大排 | 43 | 斤 | 12.5 | 537.50 |
牛肉 | 107 | 斤 | 46.06 | 4928.42 |
腚骨 | 40 | 斤 | 13 | 520.00 |
猪血 | 25 | 斤 | 3 | 75.00 |
后腿肉 | 48 | 斤 | 11.84 | 568.32 |
五花肉 | 6 | 斤 | 16.07 | 96.42 |
仔排 | 105 | 斤 | 12.78 | 1341.90 |
经典肉松面包 | 300 | 只 | 3.8 | 1140.00 |
红豆餐包 | 300 | 只 | 3.9 | 1170.00 |
金典纯牛奶 | 15 | 提 | 45 | 675.00 |
涌优200ml鲜奶 | 200 | 盒 | 4.8 | 960.00 |
光小鲫鱼 | 5.7 | 斤 | 15.7 | 89.49 |
桃花面 | 3 | 斤 | 5 | 15.00 |
切面 | 3 | 斤 | 3.5 | 10.50 |
鸡蛋 | 230 | 斤 | 5.2 | 1196.00 |
光芹菜 | 58 | 斤 | 3.4 | 197.20 |
黑油冬 | 22.5 | 斤 | 2.5 | 56.25 |
光茭白 | 12.2 | 斤 | 10.3 | 125.66 |
光黄玉米棒 | 41.8 | 斤 | 6 | 250.80 |
光山药 | 61.4 | 斤 | 9 | 552.60 |
小葱 | 30 | 斤 | 3.5 | 105.00 |
香菜 | 5.1 | 斤 | 7.5 | 38.25 |
西红柿 | 68 | 斤 | 3.6 | 244.80 |
土豆 | 135 | 斤 | 1.7 | 229.50 |
光莴笋 | 96 | 斤 | 5.5 | 528.00 |
包心菜 | 107 | 斤 | 1.2 | 128.40 |
鹌鹑蛋 | 42 | 斤 | 12 | 504.00 |
手指年糕 | 65 | 斤 | 5.00 | 325.00 |
大娃娃菜 | 70 | 斤 | 3.50 | 245.00 |
尖椒 | 9 | 斤 | 3.80 | 34.20 |
洋葱 | 20 | 斤 | 1.30 | 26.00 |
老南瓜 | 78 | 斤 | 1.50 | 117.00 |
手工水饺 | 5620 | 个 | 1.00 | 5620.00 |
油面 | 150 | 斤 | 3.00 | 450.00 |
上海青菜 | 50 | 斤 | 2.50 | 125.00 |
黄豆芽 | 7 | 斤 | 1.70 | 11.90 |
海带结 | 7 | 斤 | 6.50 | 45.50 |
金针菇 | 9 | 斤 | 3.80 | 34.20 |
大油豆腐 | 13 | 斤 | 7.10 | 92.30 |
散花菜 | 100 | 斤 | 2.80 | 280.00 |
厚香干 | 11 | 斤 | 5.60 | 61.60 |
鲜香菇 | 3 | 斤 | 8.50 | 25.50 |
米线 | 20 | 斤 | 4.00 | 80.00 |
西兰花 | 10 | 斤 | 3.80 | 38.00 |
合计 |
| 37491.61 |