集团首页| 会员登录| 会员注册| 设为首页 加入收藏

热点排行

最新推荐

南海小学食堂日采购清单20230216

来源: 作者: 发布时间:2023年02月16日浏览次数:

南海小学食堂日采购清单20230216

原辅料

数量

单位

单价

金额

鸡蛋

188

斤

7

1316.00

香炸琵琶腿

3

包

27

81.00

鸡米花

2

包

9.8

19.60

片年糕

4

斤

3

12.00

米面

4

斤

4

16.00

小圆子

3

斤

6

18.00

米鱼

4

斤

15

60.00

安康鱼

10.6

斤

8

84.80

小鲜

3

斤

30

90.00

鲳鱼

2.6

斤

22

57.20

大鱿鱼

7.8

斤

9

70.20

玉秃

4.2

斤

25

105.00

小葱

2

斤

5

10.00

大蒜子

1

斤

5

5.00

胡萝卜

5.4

斤

2.5

13.50

番茄

320

斤

2.88

921.60

尖椒

5

斤

4.5

22.50

红椒

1.3

斤

8

10.40

土豆

9

斤

2.4

21.60

雪菜

1

斤

3

3.00

白菜

15.8

斤

1.63

25.75

山药

7

斤

9.5

66.50

韭菜

2.5

2.5

4.5

11.25

绿豆芽

6

斤

1.73

10.38

五号菜

8

斤

3.8

30.40

菠菜

8

斤

4.5

36.00

娃娃菜

7.4

斤

3

22.20

芹菜

8.5

斤

4.9

41.65

青菜

15

斤

4

60.00

笋瓜

8

斤

4.5

36.00

盆豆腐

20

盆

32

640.00

仔排

439

斤

22

9658.00

牛肉切片

9

斤

45

405.00

五花肉小块

9

斤

19.4

174.60

鸭边腿

19

斤

10

190.00

三黄鸡

8

斤

14

112.00

肉丝

2

斤

15.8

31.60

肉片

2

斤

15.8

31.60

肉末

1

斤

15.8

15.80

米醋

1

箱

59.22

59.22

酱油

2

箱

49

98.00

白糖

1

袋

305.5

305.50

粉丝

2

斤

8.2

16.40

辣白菜

1

斤

5.4

5.40

洋姜

1

斤

10.8

10.80

什锦菜

1

斤

6

6.00

萝卜干

1

斤

8

8.00

碎干辣椒

1

斤

13.5

13.50

麦Q

20

盒

4.6

92.00

今日鲜奶铺

15

瓶

6.5

97.50

合计

15248.45

分享: