南海中学生食堂日采购清单20231122
来源:
作者: 发布时间:2023年11月22日浏览次数:
南海中学生食堂日采购清单20231122 |
原辅料 | 数量 | 单位 | 单价 | 金额 |
金典有机纯牛奶 | 2 | 箱 | 62 | 124.00 |
新希望致浓纯牛奶 | 216 | 盒 | 3.3 | 712.80 |
新希望鲜奶铺 | 150 | 瓶 | 6.5 | 975.00 |
小米糕 | 1 | 箱 | 180 | 180.00 |
什锦桔子 | 1 | 箱 | 84 | 84.00 |
辣椒段 | 5 | 斤 | 15 | 75.00 |
火腿肠 | 4 | 箱 | 125 | 500.00 |
小米辣 | 12 | 包 | 7 | 84.00 |
椒盐 | 100 | 包 | 1 | 100.00 |
干苔条 | 0.5 | 斤 | 75 | 37.50 |
花生米 | 30 | 斤 | 6.58 | 197.40 |
开洋 | 3 | 斤 | 70 | 210.00 |
豆瓣酱 | 20 | 包 | 4 | 80.00 |
云耳 | 10 | 斤 | 41.36 | 413.60 |
雪菜汁 | 10 | 瓶 | 3.5 | 35.00 |
糯米粉 | 20 | 包 | 6.75 | 135.00 |
烧麦 | 1 | 箱 | 160 | 160.00 |
豆沙 | 2 | 包 | 16 | 32.00 |
板栗 | 2 | 箱 | 100.8 | 201.60 |
干茶树菇 | 5 | 斤 | 35 | 175.00 |
米馒头 | 40 | 只 | 1.5 | 60.00 |
鸡中翅 | 226 | 斤 | 21.7 | 4904.20 |
黑椒肉柳 | 105 | 斤 | 18.5 | 1942.50 |
牛仔骨 | 161 | 包 | 36 | 5796.00 |
虾仁 | 20 | 斤 | 29 | 580.00 |
活对虾 | 27 | 斤 | 30.5 | 823.50 |
鲜带鱼 | 87 | 斤 | 19.5 | 1696.50 |
马鲛鱼 | 96 | 斤 | 9.6 | 921.60 |
后腿肉 | 36 | 斤 | 11.84 | 426.24 |
小排 | 60 | 斤 | 12.4 | 744.00 |
仔排 | 175 | 斤 | 12.78 | 2236.50 |
牛肉丁 | 120 | 斤 | 46.06 | 5527.20 |
腚骨 | 60 | 斤 | 13 | 780.00 |
三黄鸡小块 | 125 | 斤 | 12.22 | 1527.50 |
里脊肉丝 | 25 | 斤 | 17 | 425.00 |
生鹅 | 27 | 斤 | 20 | 540.00 |
日式薄皮餐包 | 200 | 个 | 6.4 | 1280.00 |
菠萝包 | 200 | 个 | 2.8 | 560.00 |
手指饼干 | 150 | 盒 | 8 | 1200.00 |
土豆 | 60 | 斤 | 2 | 120.00 |
长蒲 | 40 | 斤 | 3.5 | 140.00 |
平菇 | 15 | 斤 | 7.5 | 112.50 |
嫩豆腐 | 40 | 斤 | 1.5 | 60.00 |
鸡蛋 | 349 | 斤 | 6.1 | 2128.90 |
胡萝卜 | 31.8 | 斤 | 2.2 | 69.96 |
小葱 | 30 | 斤 | 4.5 | 135.00 |
切面 | 8 | 斤 | 3.5 | 28.00 |
大白菜 | 245 | 斤 | 1.3 | 318.50 |
素鸡 | 47 | 斤 | 6.5 | 305.50 |
白萝卜 | 46.5 | 斤 | 1 | 46.50 |
光黄玉米棒 | 160 | 斤 | 4.5 | 720.00 |
西红柿 | 130 | 斤 | 3 | 390.00 |
洛笋 | 110 | 斤 | 13.5 | 1485.00 |
光莴笋 | 252 | 斤 | 6 | 1512.00 |
光山药 | 25.4 | 斤 | 9 | 228.60 |
米线 | 130 | 斤 | 4 | 520.00 |
上海青菜 | 130 | 斤 | 3 | 390.00 |
年糕片 | 210 | 斤 | 2.8 | 588.00 |
洋葱 | 74 | 斤 | 1.3 | 96.20 |
尖椒 | 41 | 斤 | 3.8 | 155.80 |
光茭白 | 7 | 斤 | 8 | 56.00 |
生烤麸 | 15 | 斤 | 6.5 | 97.50 |
素肠 | 15 | 斤 | 5.5 | 82.50 |
光芹菜 | 83 | 斤 | 3.4 | 282.20 |
手指年糕 | 220 | 斤 | 5 | 1100.00 |
老南瓜 | 120 | 斤 | 1.5 | 180.00 |
芝麻馅 | 2 | 斤 | 24 | 48.00 |
合计 | 47879.30 |