南海中学生食堂日采购清单20240116
来源:
作者: 发布时间:2024年01月16日浏览次数:
南海中学生食堂日采购清单20240116 |
原辅料 | 数量 | 单位 | 单价 | 金额 |
芹菜鲜肉饺 | 6250 | 只 | 1 | 6250.00 |
金典有机纯牛奶 | 2 | 箱 | 62 | 124.00 |
新希望致浓纯牛奶 | 360 | 盒 | 3.3 | 1188.00 |
新希望鲜奶铺 | 30 | 瓶 | 6.5 | 195.00 |
澄粉 | 6 | 包 | 6 | 36.00 |
烧麦 | 1 | 箱 | 160 | 160.00 |
八宝米 | 10 | 斤 | 5 | 50.00 |
花生米 | 15 | 斤 | 6.5 | 97.50 |
云耳 | 5 | 斤 | 41.36 | 206.80 |
面包糠 | 1 | 箱 | 180 | 180.00 |
咸蛋王 | 8 | 盒 | 5 | 40.00 |
百岁山矿泉水 | 30 | 箱 | 40 | 1200.00 |
贡丸 | 12 | 斤 | 12.6 | 151.20 |
牛仔骨 | 5 | 包 | 36 | 180.00 |
鸡翅尖 | 46 | 斤 | 4.9 | 225.40 |
盐酥鸡 | 85 | 斤 | 9.5 | 807.50 |
鸡中翅 | 128 | 斤 | 21.7 | 2777.60 |
薯条 | 176 | 斤 | 4.9 | 862.40 |
大虾仁 | 8 | 斤 | 45 | 360.00 |
虾仁 | 5 | 斤 | 29 | 145.00 |
对虾 | 72 | 斤 | 22.5 | 1620.00 |
鱿鱼 | 60 | 斤 | 9 | 540.00 |
鲜带鱼 | 40 | 斤 | 19.5 | 780.00 |
牛里脊肉 | 10 | 斤 | 47 | 470.00 |
大排 | 115 | 斤 | 12.4 | 1426.00 |
仔排 | 195 | 斤 | 12.78 | 2492.10 |
五花肉 | 68 | 斤 | 14.28 | 971.04 |
小排 | 60 | 斤 | 12.4 | 744.00 |
牛肉 | 192 | 斤 | 46.06 | 8843.52 |
腚骨 | 40 | 斤 | 13 | 520.00 |
精瘦肉 | 160 | 斤 | 12.87 | 2059.20 |
猪血 | 80 | 斤 | 3 | 240.00 |
白萝卜 | 20.9 | 斤 | 1 | 20.90 |
鸡蛋 | 232 | 斤 | 6.1 | 1415.20 |
青菜菜蕻 | 15.2 | 斤 | 5 | 76.00 |
五号菜 | 25.8 | 斤 | 2.4 | 61.92 |
光黄玉米棒 | 30 | 斤 | 7.5 | 225.00 |
平菇 | 5 | 斤 | 7.5 | 37.50 |
光芹菜 | 33.2 | 斤 | 3.4 | 112.88 |
小葱 | 30 | 斤 | 4.5 | 135.00 |
胡萝卜 | 31.8 | 斤 | 2.5 | 79.50 |
洋葱 | 35.5 | 斤 | 1.3 | 46.15 |
尖椒 | 24 | 斤 | 4.2 | 100.80 |
蒜苗 | 5.4 | 斤 | 10 | 54.00 |
光小鲫鱼 | 6.8 | 斤 | 15.7 | 106.76 |
大白菜 | 192 | 斤 | 1.3 | 249.60 |
鲜香菇 | 11 | 斤 | 8.5 | 93.50 |
土豆 | 545 | 斤 | 2 | 1090.00 |
西红柿 | 100 | 斤 | 3.00 | 300.00 |
光莴笋 | 92 | 斤 | 5.50 | 506.00 |
光山药 | 22.6 | 斤 | 9.00 | 203.40 |
包心菜 | 56 | 斤 | 1.20 | 67.20 |
油面 | 170 | 斤 | 3.00 | 510.00 |
米线 | 90 | 斤 | 4.00 | 360.00 |
上海青 | 60 | 斤 | 3.00 | 180.00 |
光茭白 | 13 | 斤 | 8.00 | 104.00 |
厚香干 | 20 | 斤 | 5.60 | 112.00 |
黄豆芽 | 30 | 斤 | 1.70 | 51.00 |
海带结 | 20 | 斤 | 6.50 | 130.00 |
金针菇 | 15 | 斤 | 4.00 | 60.00 |
大娃娃菜 | 90 | 斤 | 2.50 | 225.00 |
西兰花 | 26.5 | 斤 | 3.80 | 100.70 |
咸菜 | 1 | 桶 | 100.00 | 100.00 |
两片特浓吐司 | 250 | 个 | 3.12 | 780.00 |
豆乳餐包 | 300 | 个 | 1.76 | 528.00 |
手指饼干 | 150 | 盒 | 8.00 | 1200.00 |
合计 | 45364.27 |